Cómo quedaron conformado los bloques en la Legislatura bonaerense

Shares

Así quedarán conformados el Sendo de la Provincia y la Cámara de Diputados desde este martes, con el ingreso de los nuevos representantes.

SENADO

Cambiemos: Roberto Costa (presidente); Gabino Tapia; Daniela Reich; Aldana Ahumada; Emiliano Lasada; Juan Fiorini; Ana Laura Geloso; Leandro Blanco; Felicitas Beccar Varela; Agustín Maspoli; Francisco Bagnato; Flavia Delmonte; Lucas Fiorini; Alejandro Cellillo; Alejandra Tironi; Dalton Jáuregui; Juan Pablo Allan; Pilar Ayllon; Elisa Carca; Julieta Centeno; Andrés de Leo; Marcelo Dileo; Walter Lanaro; Horacio López; Nidia Moirano; Gabriel Monzó; Marcelo Pacífico; Eduardo Schiavo y Lorena Petrovich.

Unidad Ciudadana: María Teresa García (presidenta); Daniel Barrera; Aldo San Pedro: María Elena Defunccio; Gervasio Bozzano; Cecilia Comerio; Federico Susbielles; Juan Manuel Pignocco; Santiago Carreras; Sergio Berni; Jorge Romero.

PJ Unidad y Renovación: Gustavo Soos; Luis Vivona; Gabriela Demaría; Darío Díaz Pérez.

Frente Renovador: Fernando Carballo; José Luis Pallares;
DIPUTADOS

Cambiemos: Manuel Mosca (presidente de Cámara); Maximiliano Abad (presidente de bloque); Santiago Passaglia; Sandra París; Matías Ranzini; Andrea Bosco; Gustavo Vélez; Susana Lazzari; Adrián Urreli; Maricel Etchecoin Moro; Guillermo Sánchez Sterli; Gabriela Besana; Fernando Pérez; María Elena Torresi; Mario Giacobbe; Santiago Nardelli; Laura Aprile; Emiliano Balín; Anahí Bilbalo: Néstor Resico; Rosío Antinori; Carolina Piparo; Diego Rovella; Carolina Barros Schelotto; Guillermo Bardón; Jorge Silvestre; Eduardo Barragán; Walter Carusso; Guillermo Castelo; Marcelo Daletto; Liliana Denot; Sergio Domínguez Yelpo; Daniel Ivoskus; Alejandra Lorden; Roberto Rago; María Laura Richini; Oscar Sánchez; Marìa José Tedeschi; César Torres; Mauricio Vivani; Vanesa Zuccari, Verónica Barbieri, Jorge Mancini y Hugo Oroño.

Unidad Ciudadana: Florencia Saintout (presidenta) Mariano Pinedo; Marcos di Palma; Fernanda Díaz; María Laura Ramírez; Mariana Larroque; Facundo Tignanelli; Susana González; Juan Carlos Haljan; Carlos Moreno; Gabriel Godoy; Juan Debandi; Lucía Portos; Avelino Zurro; Cesar Valicenti; José Rossi; Santiago Revora; Lauro Grande; Miguel Funes; Mauricio Barrientos; Walter Abarca

FPV-PJ (por el momento): María Alejandra Martínez y Rodolfo Iriart

PJ Unidad y Renovación: Julio Pereyra (presidente); Guillermo Escudero; Patrícia Moyano; Carlos Urquiaga; Federico Otermin; Fabiana Bertino; Juan Manuel Cheppi; Marisol Merquel.

Frente Renovador: Lisandro Borelli; Jorge D´Onofrío; Blanca Cantero; Pablo Garate; Florencia Bevilacqua; Juan Andreotti; Valeria Aratta; Fabio Britos; Javier Faroni; Ramiro Gutiérrez; Ricardo Lissalde; Javier Mignaquy

Peronismo Kirchnerista: José Ottavis y Rocío Giaccone.

FIT: Guillermo Kane

Peronismo para la Victoria: Patricia Cubría*

  • Se especula que tanto Cubría como Martínez podrían conformar un bloque propio.

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *